Hola. Soy Natalia. Vivo en España y estaré contenta de que visitéis mi blog. Escribo sobre mi vida y mis amigos. Espero que le sea interesante.

viernes, 13 de abril de 2012

дело было вечером, делать было нечего.....

История одного кресла . На самом верхнем этаже нашего дома, стояло старое кресло. Кресло было забытое и заброшенное. Его темно коричневая обивка, никого не радовала, кресло стояло одно одинешенько и мечтало о лучшей жизни. Долгими зимними ночами, оно представляло себя в светлой гостинной, где по вечерам, красивые лампы освещают мягие ковры и уютные диваны. Где в холодные зимние вечера , горит камин и окутыват все теплом и негой. Вот бы мне, думало кресло, попасть туда , в эту рамеренную и красивую жихзнь. Или например, оказаться в спальн,.где не менее интересно и уютно. Каждый вечер, хозяйка , облачившись в пушистый халат, будет устраиваться на кресле поудобнее и читать свои любимые книжки, и пахнуть будет, спокойствием и уютом, вкусным хозяйкиным кремом или духами.
Так мечтало бедное, заброшенное кресло, в своей неприглядной темной обивки, проживая свою кресельную жизнь , в одиночестве, на верхнем этаже.
Но однажды, эта самая хозяйка, вдруг заметила беднягу. Кресло сразу же почувствоало, вот он шанс, нужно каким то образом показать, что я еще ничиго, я еще много могу..... И старое кресло, издало печальный, полный надежды скрип.... И случилось чудо..... Хозяйка вдруг сказала Да это же то , что мне нужно, Это кресло, будет великолепно смотреться в моей спальне.
И тут судьба старого кресла была решена.
Через несколько дней, закипела работа. Хозяйка вооружилась всякими хитрыми инстроументами и принялась сдирать с меня старую обивку,( ненавистную, хочу заметить. Было совсем не жалко. Хозяйка сказала, что теперь у меня будет очень миленькая , уютная и стильная одежда.ХаХа, скорей бы уже. Всю ночь кресло мечтало и воображало себя любимчиком хозяйки. Но вот, наконец настало утро и хозяйка принялась кроить мою новую одежду. В воздух летели кусочки ткани( обрезки так называемые) и мне удалось немного раглядеть, свою новую одежду. Нет, это всетаки судьба, быть нужным и нарядным.Прошел еще один день. За это время, хозяйка сшила таки мне новую одежду. Кресло стояло в нетерпении, чуть не плакало от умиления. Процесс одевания прошел как то быстро и не заметно. Моя любимая хозяйка шутила и смеялась, говорила, как ей приятно будет видеть меня в своей спальне.
Не буду описывать , как меня разобрали на части и перенесли в спальню. Боже мой, даже в своих мечтах, я не могло подумать, какое это чудо оказаться в теплой коснате, где пахнет лавандовыми палочками, и от лампы исходит мягкий, успокаивающий свет. А белый , пушистый ковер, так приятно щекочет мои деревянные ножки. Нет, всетаки мне так сказочно повезло.
НО, что это за зверь. Он подкрадывется из под кровати. Мне страшно, я не хочу потерять, все то, что наконец то приобрело...... ФУХ...да это же хозяйкина любимая кошка, Я сней знакома, Ой , ну слава богу, пронесло, ничиго страшного. Мы с этой Мушетой знакомы. Сейчас, эта хитрая кошка, очень любит спать на моих кресельных подушках. Да и пожалуйста, мне нежалко, очень даже тепло, вот.
Да и вид из окошка, который я могу созерцать, кода никого нет дома, это же просто мечта поэта. Так мы и живем теперь. Кресло мечтает о новых горизонтах, а кошка спит, сладким сном на кресельных подушках.
Это кресло в новой одежде
А это тоже Я, ну разве не красавиЦо
Ох, ну до чего же хорошо.
А это Мушета, спит на моих подушках
Что, вы тоже хотите
А это то, что мы видим из окна нашей спальни
Не жизнь, а сказка


4 comentarios:

  1. Я тоже однажды рискнула и перетянула диван!Но это был очень простой диван. А ты вон какой труд проделала. Молодец! Мне нравится! Как и вид из окна

    ResponderEliminar
  2. Нина, спасибо за похвалу и прости за молчание. Я понятия не имела, что комментарии ждут моего одобрения. Я же начинающий блогер, пока до всего дойдешь!!!

    ResponderEliminar
  3. какая красота получилась! И креслу хорошо, и Мушете вид из окна открывается чудесный!!)))

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Альбинка, спасибо! Вот теперь, руки чешутся еще две вещи обновить. Но это скорее всего зимой, когда делать нечего.
      А кошечка да, это ее любимое место теперь.

      Eliminar