Hola. Soy Natalia. Vivo en España y estaré contenta de que visitéis mi blog. Escribo sobre mi vida y mis amigos. Espero que le sea interesante.

miércoles, 6 de junio de 2012

Включите солнце!!

Сегодня приезжали устанавливать " солнечные батареи" Уже и незнаю, как мы столько лет обходились без них. Но жили ведь! А тепрь,вместе с кризисом , пришло и время, этого солнечного источника энергии.


 Всего 6 пластин и мы весь год , можем пользоваться горячей водой и отоплением!! Реальная экономия!! ( а на вырученные деньги- купи жене сапоги!!!) Но самое главное- Включите солнце!!!

 

4 comentarios:

  1. Нужная вещь, эти солнечные батареи! У нас они были установлены только на обогрев воды сразу при строительстве дома, и с середины сентября по середину мая в солнечные дни мы просто отключаем электричество от системы нагрева воды - работает в это время только солнце. Зимой солнце гуляет низко и его мощности не хватает, поэтому греем воду традиционным способом - включаем электрический рубильник. Но экономия электричества летом ощутимая!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Света, у нас , тоже самое, зимой думаю будем комбинировать или вообще переходить на нормальное электричество.
      А в Испании( думаю и у вас), при строительстве новых домов, облигаторио( обязан), ставить солнечные батареи и для обогрева воды)!
      У брата тут давно солярисы стоят . Мы пока обходились, но вот теперь тоже поставили. Красота

      Eliminar
    2. У нас пока еще все не так строго, :) И последние десять лет правительство просто поощряло материально тех, кто устанавливал солнечные батареи. После установки и отправки документов в мерию на счет счастливых обладателей солнечных батарей падала симпатичная сумма - примерно около полторы тысячи долларов. :) Но мы что-то засуетились с другими делами и не поставили себе батареи для электричества, а те, кто это сделал - очень довольны. :)
      Поэтому вы большие молодцы - и экологии легче, и сэкономите деньги на лишние туфельи. ::)

      Eliminar
    3. Не, ну у нас тоже, примерно так же!
      Ой, зато вчера купались в горяченной воде, классно!! С чувством сэкономленных денег , на новые сапоги! ( или туфли)!!
      Да, мы столько лет только собирались. И самое главное, муж просто близко связан с этим по работе. Но, как говорится - Сапожник, без сапог!

      Eliminar