Hola. Soy Natalia. Vivo en España y estaré contenta de que visitéis mi blog. Escribo sobre mi vida y mis amigos. Espero que le sea interesante.

miércoles, 5 de diciembre de 2012

Хотите верьте- хотите нет... А было это так....!!


Прочитав в блогге !Татьяна заметку под названием "Поезда",
Вспомнила свою, свою проездную историю!!!
Вот она,
А было это очень давно. Были мы молодые и бесстрашные! А да, еще влюбленные! Но история о другом!
Порезал как то  мой бывший муж( БМ), палец! Помазав его какой то мазью, благополучно забыл о нем!!
А вечером мы поехали в гости к его родственникам( родиттелям) на поезде. Ехать нам было где то около 4 часов!
Поезд был местного значения, прще сказать тащился ,  он останавливаясь у каждого столба, ну и пассажиры были студенты, колхозные бабулькам с авоськами, мужички траектористы, редкие интелегенты в виде инженеров, учителей и.т.д.! Одним словом- поезд был шумный, грязный и веселый!!!
И вот , через пол часа, БМ мне показывает свои руки с сардельками вместо пальцев! Моему удивлению небыло предела! Что случилось- может от неудобного сидения или еще чего.( хотя в 25 лет, какие проблемы с неудобным сидением!!), посмотрели, удивились и забыли. Я продолжала смотреть в окно , БМ призаснул!  Странным мне это показалось, в разгульном вагоне, с непоекращающемся, криком , смехом и хождениями, он понимаешь ли спит!!!!
Приглядываюсь- и привхожу в ужас!!! Это кто- это мой муж????! Это был монстр! Девочки это было страшно реально!! Отекшее до неузнаваемости лицо, нависающие на глаза отекшие брови, нос картошкой , опять таки невероятного размера! Губы, как сейчас показывают переборщивших красоток с филером, и из всего этого проглядывали глазки полные ужаса и непонимания!! Нет, это было страшно! Муж начал потихоньку задыхаться, а поез под веселое улюлюканье продолжал катиться в своем ритме. Сердобольных было много! Люди кинулись, сначала смотреть на чудовище, а потом давать всякие дельные советы!!! Пока один студентик, не сообщил, что у БМ - отек Квинке и если мы срочно не сойдем на станции с мед кабинетом, БМ будет крышка, помрет он одним словом!
У меня началась паника, а муж продолжая задыхаться, впадал в сон.
Прибежала проводница, охая и ахая( зачем ей такой расклад в вагоне), сообщила, что через десять минут остановка у оооооочень большого столба( станция с мед кабинетом)! Кое как подняв БМ под белы рученьки( если в тот момент их так можно было назвать), и притащили его к выходу, опять таки под едкие замечания по попутчиков, что  " Нееее, не дотянет мужик, помрет, гляньте на его видок", что меня конечно не успокаивало, а приводило в неописуемый ужас! У меня у самой начали подгибаться ноги и выкатываться глаза! Поезд продолжал катиться в заданном ритме! И вот , наконец- то остановка!! Зима, поздний вечер, платформа!! Трактористы и студенты помогли вытащить из вагона БМ и оставили его еле поддерживающего дух, на перроне. Я стояла рядом , рыдая и незная что делать!
А поезд, не долго думая, все под тот же смех, крик веселое улюлюканье, умчался к следующему столбу!
Кое как поднявшись на ноги , БМ похожий на монстра , плелся к станции, опираясь на мое плечо!! Но молва о чудовище, сошедшем на местной станции, летела впереди нас.
На перрон вылетели работники и врач! Помогли довести мужа до кабинета, уложили на кушетку и сделали спасительный укол!
Вот, что значит сила молодости, не прошло и 15 минут, мой муж задышал , начал подавать признаки жизни и порывался двигаться дальше. В это время, добрые люди меня успокоили, врач сказал, ". Что и не такого навидался, муж мой будет жить " ха ха ха, напоили меня горячим чаем с лимоном, потом мужа и отправили к кассам, где нам продали билеты на про ходящий до Владивостока скорый поезд, который как ни странно, останавливался у этого столба( тьфу ты, возле этой большой станции!!) доехали мы до родителей в люксовом купе за десять минут! С поезда мы уже сходили в нормальном состоянии.
Прошло уже немало лет, а этот ужас и лицо, я до сих пор помню. Но молодость помогла на тот момент видеть только прекрасное, счастливое и любимое!
Вот такая " Поездная история" приключилась соме ой, в далеких 80 годах!!!!

19 comentarios:

  1. О! победительно конкурса на лучшую поездную историю. однозначно! отек Квинке - это... это... это ужас что!
    Наташа! и что это ты говоришь, что не о чем писать? так здорово все описала.

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Мне вообще непросто о себе в люди писать или рассказывать.
      Иногда думаю, кому это интересно?!! Но потом думаю, вроде и ничиго страшного! Вот!
      Спасибо тебе Оля, за одобрение!! Будем идти в том же направлении!! Ха ха ха!!

      Eliminar
    2. Ужас какой! И как благополучно все закончилось! И конечно сердобольные наши граждане с полезными советами и комментариями...
      И это очень интересно! Пишите обязательно!

      Eliminar
  2. Таня, да уж!!!с С шутками и песнями , все завершилось благополучно! Молодость!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Если еще есть такие истории, запишите обязательно, это правда интересно.

      Eliminar
    2. Спасибо, я постараюсь!

      Eliminar
  3. Наташа, ты с таким юмором это все описала, а я представляю твои чувства в МОМЕНТ происходящего! Наверное, я очень впечатлительная( а может просто умею переносться в Прошлое)))), но ты так описывала каждую деталь, что я прямо оказалась там, в ваших 80-х. Я тоже часто ездила по 4 часа в электричках – просто ясно представляю себе всю атмосферу...
    Наташа, а можно спросить откуда вы ехали и куда? Во Владивосток? Сорри за любопытство, я из Владивостока.))) Пытаюсь прикинуть откуда вы могли ехать 4 часа на поезде... Со стороны Находки или, наоборот, с севера...
    А исторя очень интересная! Спасибо, что ты ею поделилась. Правда, если есть что еще рассказть – я всегда готова почитать. Ты сомневалась, кому это надо – знаешь, всегда приятно почитать истории людей, которые тебе интересны.)))

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Юличка, дело было в Амурской области! Ехали мы из Благовещенска в Свободный!!! Поезд был типа электрички, все правильно. А потом, мы уже долетели быстро до места на скором Москва - Владивосток!
      А то, что написано с юмором, так прошло столько времени, можно и посмеятся!

      Eliminar
  4. Este comentario ha sido eliminado por el autor.

    ResponderEliminar
  5. Наташа, спасибо большое за ответ. Такие знакомые названия...:) Жду твоих новых историй.

    ResponderEliminar
  6. Да.... вот так история! Наташа, прекрасно передала то настроение, когда в поезде полным полно народу, но никому по настоящему нет дела. Твой ужас представляю. Когда не знаешь, что делать - особенно. Очень здорово написала!

    ResponderEliminar
  7. Спасибо Ириночка!! Переходу на веселые рождественские истории!!!!

    ResponderEliminar
  8. Наташа, ты такая хорошая рассказчица! Читала и волновалась, и за твоего мужа и за своего, с которым приключилась аллергическая реакция однажды. Хорошо, что хорошо кончается. Пиши ещё!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Спасибо Таня! Это сейчас с юмором, а тогда помню......! Ой ой ой!И хорошо, что хорошо кончается!!
      У твоего мужа тоже так все ужасно было???!!

      Eliminar
  9. Как я люблю твои истории. Искренне, весело, смачно, ярко. Так и почувствовала эту вонь, шум-гам и твой ужас. Так вот, когда я писала ужасы про мертвецов, у меня была такая рожа. Можешь себе представить.И такое у меня теперь и от мыла, и шампуня и вообще, от жизни.Скоро праздник, все будут весёлые и нарядные, а я буду просто весёлая пампушечка с заплывшими глазками.

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Додошечка, да ты хороша и весела в любом виде!
      Забей на временные неудобства ( ты же все равно переборешь эту напасть) и наслаждайся вместе со всеми праздником!!
      ( куда только смотрит Барон)!!!!

      Eliminar
  10. Дорогая, спасибо за поддержку.Мне нравится ход твоих мыслей.

    ResponderEliminar
  11. Ужас-то какой, Наташ! Я помню увидела воочию приступ эпилепсии у женщины в автобусе, мне лет 10 было... так картинка на всю жизнь перед глазами, а тут еще муж!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Ксения, ой Эпилепсия тоже не менее страшна ! Ощущения когда видишь человека в приступе и без возможности помочь, страшно!!!!
      Но хорошо, что все хорошо закончилось!!

      Eliminar