Hola. Soy Natalia. Vivo en España y estaré contenta de que visitéis mi blog. Escribo sobre mi vida y mis amigos. Espero que le sea interesante.

viernes, 4 de septiembre de 2015

Путешественница

Решили мы с мужем, взять с собой ( уезжали на неделю в Паламос ) нашу кошечку. Ну не оставлять же , в самом деле на чужие руки бедолагу. Тем более, кошечка наша домашняя принцесса. Привыкшаяя к ласке, вниманию и обнаглевшая от этого, в доску. Ну раз решили , надо делать.
Вот наступило раннее , раннее утро. Вещи все были собраны с вечера , осталось самое главное- изловить кошку и чудом запихнуть ее в перевозку. Кошка не дурочка, почуяла подвох сразу. Как только мы начали ее ласково звать , она не долго думая спряталась под кровать. Вот ведь чует, что какую то фигню с ней , собираются сотворить. Тщетные попытки выманить или выгнать из под кровати, не увенчались успехом. Пришлось идти на последнюю хитрость, которая срабатывает как волшебство. Нужно просто открыть входную дверь. Как говорится , запретный плод- сладок!!! Так как выходить на улицу ей никто не разрешает, она выискивает любые моменты, что бы выскользнуть хоть на секунду. Сработало, как всегда. Словила я ее в момент ее триумфа. Уж в клетку садить не пыталась, всю дорогу ехала у меня на коленях, рассматривала все!!!
К новому месту, привыкла быстро. Не знаю, какая уж у кошек память, но видимо какие то воспоминания или скорее запахи остались, освоилась без проблем и к лотку и к кухне. Очень уж ей нравилось на террасе за чайками охотится. Глупая, не понимает, что чайка больше ее ростом и клюв у этой чайки, будте любезны, какой. но вроде без стрессовых ситуаций. Встречала нас всегда, сидя на винтовой лестнице и свесив голову, а иногда пыталась лапой подхватить за волосы, играется она так. Спать любила, все на той же терассе, на плетеном диванчике, на подушечке. Домой возвращались в перевозке. Больше рисковать не стали,но пришлось двать успакаивающую таблеточку. Как только ноженьки стали заплетаться, мы тут ее и изловили, да и в домик запихали. Зато доехали без стрессов. Вот теперь путешественница и не помнит ничего, занята своими домашними делами, которых у нее, не пачатый край. Так и живем !!!!!!!

11 comentarios:

  1. как же интересно))) и какой он наш мир глазами кошки)))))))))

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Камилла, мне тоже всегда было интересно, как они видят наш мир. Я вообще люблю наблюдать за кошками, это непередаваемая гамма эмоций и поведения.

      Eliminar
  2. Какая же она у тебя, красавица! Как зовут эту Звезду?!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Валерия, зовем мы ее, в зависимости от настроения и ее поведения. А вообще она Мушета.

      Eliminar
  3. Красавица. Кошки - они такие, не обманешь всякими ласковыми словами))

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Оля, ты права, какие там ласковые слова. Они все подвохи чуют. Только крутой обман или ее собственная воля.

      Eliminar
  4. Какая она милая! Правильно, что взяли с собой. Сколько вречатлений получила.

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Ха ха ха! А она рада, что домой вернулась!!
      Галя,отправила тебе на емейл письмо, надеюсь адрес правильно написала.

      Eliminar
  5. Наташа, не могу отправить письмо на емейл( скажи, а в октябре море еще теплое? Собираемся куда-нибудь уехать в середине октября на недельку. Двое детей хотят купаться. Да и я тоже. Пока не решили куда, ищем. Если что , напиши мне на емейл galina_uk@ukr.net

    ResponderEliminar
  6. Наташа,

    Какая красавица!
    :)
    И она вот так, всю дорогу на твоих коленях отсидела? Удивляюсь :)

    Наши товарищи 10 минут не могут выдержать в машине, когда мы их 1 раз в год везём на приём к ветеринару ;)

    Хорошо, что ваша быстро привыкла и отвыкла ;) Не думаю, что она забыла о путешествии, просто делает вид ;)

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Таня, ты знаешь, ее главное в перевозке донести до машины, а там, она лучше на коленках сидит, так, порывается иногда в ноги спрыгнуть. Но это я ее глажу, разговариваю с ней. А если бы я за рулем была, а она просто в машине, будет орать всю дорогу. Но к сожалению в перевозку засунуть, это и есть , самая большая проблема. Но ветеринар нам дал таблетки, что бы перевозить с меньшей травматизацией.

      Eliminar