Hola. Soy Natalia. Vivo en España y estaré contenta de que visitéis mi blog. Escribo sobre mi vida y mis amigos. Espero que le sea interesante.

martes, 8 de septiembre de 2015

сказочный городок

В прошедшее  воскресенье,  ездили с мужем в Roc Sant Caieta. Это очень маленький , уютный и своеобразный городок, на берегу Средиземного моря. С узенькими улочками, с домиками , сошедшими с картинок. С маленькими бухточками, и бескрайней синевой неба, сливающегося с морем!!
Тут все пропитано запахом цветов, средиземноморских кедров, морского бриза, несущего запах моря и йода. Все так ухожено и усажено зеленью и цветами, что напоминает Ботанический сад.

Деревья , за свою долгую жизнь, адаптировались к ветрам дующим с моря, что растут в наклоне,делая аллею экзотической.
Чувствуется юг. От окружающих тебя растений и запасов, до архитектурных построек и размеренной жизни!!!
Много, очень много различных ресторанчиков, таверн, уютных кафешек и баров. Пахнет жареной рыбой и чесноком. Прохладное белое вино, которым можно наслаждаться, сидя в тени и созерцать морскую гладь искрящююся под солнцем.

Это мы с мужем, под ласковым солнцем!!!!!
Притягательное место. Хочется поселиться в одном из белых домиков с окнами на море, влиться в размеренную жизнь , никуда не спешащих обывателей.

Потом решили выбрать место, где пообедать. Наш выбор пал на ресторан, находящийся в красивом, старом особнячке, где на верхних этажах живут хозяева, а внизу находится ресторан.
Решили заказать паэлью, а я еще и кучу маленьких, разнообразных рыбок и креветок во фритюре. Очень понравились. Фритюр был нежный, масло отличное, рыбки наивкуснейшие!!!!

Вот все таки если хозяин и шеф пофар любят свое дело, переживают за качество, а не гонятся за наживой, в разгар сезона, это очень чувствуется. Чувствуется по качеству сервиса, продуктов и совершенно незаметных, маленьких деталях..
После обеда прошлись по тенистым улочкам, выпили по чашечки терпкого черного кофе.

Посмотрели на пронзителное голубое небо, над выбелеными стенами домов
И поехали домой

16 comentarios:

  1. Красотища!!!!!!!!!!!!!!!!! Взяла кружечку кофе и несколько раз пересмотрела фотки! Бесподобный городок! А деревья сказочные!!!!

    ResponderEliminar
  2. Я рада, что вам понравилось. Городок действительно красивый , компактный, уютный. Хочется вернуться , может быть зимой, для сравнения.

    ResponderEliminar
  3. Ресторанный особнячок очень милый.
    Колечки кальмаров во фритюре - няям! Недавно были в Испании, ели такие, дополнительную порцию брали)))

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Оль и не говори- вкусно очень!!!!!'
      А где вы в Испании были???????!!!!!!!

      Eliminar
    2. В Розес. По-моему это исключительно пляжно-катерный город. Пляжно-отельно-туристическая часть не очень в плане созерцания, а вот часть города, где частные виллы - это даааааа... Такие красивые дома, особенно если с катера, проезжая по каналу, смотреть. И если взять прогулку на катере вдоль побережья - тоже интересно. Красивые пещеры и скалы. А если на машине, то там на горе метеорологическая станция, мы несколько лет назад туда ездили. Не очень высоко, но впечатляюще. И еще какие-то бункеры на скалах вдоль побережья. Не знаю, что и зачем, но может однажды и до туда доберемся.

      Eliminar
    3. Ну вот !! Совсем рядом с нами! С Паламосом! А я и не знала. Можно было и увидеться. Как жалко.

      Eliminar
    4. Ну вот!!! Могу только оправдать себя тем, что нас поездка опять внезапно-незапланированно случилась. Ну теберь буду знать, что нам и в Паламос надо))

      Eliminar
  4. Великолепная поездка! Красивое место...и ты, такая хорошенькая в горошковом платье...(привет мужу-он очень обаятельный человек и очень гостеприимный).

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Спасибо Валерия, передам мужу привет от тебя, обязательно.

      Eliminar
  5. Отличное место для отпуска! Люблю такие уютные городки с размеренной жизнью и чтобы рыбку прямо из моря.
    Наташа, вы очень импозантная пара.

    ResponderEliminar
  6. Спасибо Галя , очень приятно.
    А рыбка прям из моря, всегда самая вкусная. А для фритюра , как раз и нужна маленькая, а ее в теплых водах очень много.

    ResponderEliminar
  7. Обалдеть какая атмосфера! Моя любимая. Мне срочно надо к вам!)))) Вы вдвоем - идальная пара, смотритесь шикарно. Желаю вам побольше таких незабываемых поездок, а нам твоих рассказов и фотографий, Наташенька!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Юлечка, спасибо!! Но мы ждем тебя. Ты же уже запланировала........!!!!!!!!!!!

      Eliminar
  8. Наташа,

    Чудесный городок.
    Туристов очень мало. Уже не сезон?

    Очень понравились деревья!
    Фритюр вкусный! Хорошо жить рядом с морем, которое может подарить вот такие вкусняшки :)

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Таня, да сейчас туристов намного меньше. Но так как это совсем маленький район и нет отелей, маленькая бухточка для пляжа, то и особого туристического паломничества нет наверное. А вообще берег тянетсся переезжая из одной деревни в другую и даже не заметаешь.

      Eliminar