Hola. Soy Natalia. Vivo en España y estaré contenta de que visitéis mi blog. Escribo sobre mi vida y mis amigos. Espero que le sea interesante.

viernes, 4 de mayo de 2012

Любовь, на все времена.

Сегодя, хочу уделить особенное внимание, одному из выдающихся ароматов времени. Это, ни что иное, как L'Air du Temps  Nina Ricci.


 Аромат L'Air du Temps - абсолютное дитя поствоенной эпохи: появившись спустя самое короткое время после окончания многолетней войны, L'Air du Temps должен был символизировать любовь и радость послевоенного существования, напоминая о практически утраченной за годы войны беззаботности и кокетливой женственности. Даже оригинальный флакон L'Air du Temps соответствовал замыслу создателей - крышка его украшалась и украшается до сих пор декоративными голубями, символами мира. Символичным стало и название аромата - L'Air du Temps, означающее буквально «дух времени»


. Появление L'Air du Temps ознаменовало начало новой эпохи: отказ от военного аскетизма, напоминание о женственной красоте и романтике. Романтичность воплотилась в классических цветочных нотах парфюмерной композиции - жасмине, розе, фиалке. Сам же аромат, однако, получился не традиционным и чисто цветочным, а новаторским - благодаря парфюмеру Франсису Фаброну, который соединил цветочные ноты с синтетическими молекулами бензилсалицилата. В результате на свет появился оригинальный цветочно-пряный парфюм, ставший, фактически, родоначальником целой серии духов - как в свое время благодаря появлению Chanel №5 начался массовый выпуск цветочно-альдегидных парфюмерных новинок. Изысканный аромат завершает чувственный шлейф нот сандала, мускуса, амбры и кедра. Хотя в прошлом году Nina Ricci L'Air du Temps отметил 60-летний юбилей, точную парфюмерную формулу духов создатели умудрились сохранить в секрете: неизвестны ни пропорции ингредиентов, входящих в состав парфюма, ни требования к ним.



. Хотя большинство винтажных духов уже давно перестали существовать в своем оригинальном виде, Nina Ricci L'Air du Temps - один из немногих ароматов, оставшихся практически неизменными. В парфюмерную композицию аромата по-прежнему входят одни и те же ноты, без каких-либо вариаций, а ингредиенты для духов по-прежнему подбираются полностью вручную. Узнаваемые, словно целующиеся голуби до сих пор украшают крышки флаконов из хрусталя, по традиции изготавливающихся во Франции, на заводе хрусталя Lalique.
 И, наконец, как и много лет назад, Nina Ricci L'Air du Temps продолжает пользоваться любовью у женщин во всем мире - по объему продаж, пожалуй, уступая лишь легендарному Chanel №5. Хочу добавить от себя: L'Air du Temps продается в мире, каждые 15 минут.

 Я, являюсь большой поклонницей этого аромата, и признаю его неповторимость и красоту.
_

8 comentarios:

  1. Хорошая статья,Наташа! Рассказывай нам почаще о парфюме...а то душимся,а сомсем ничего не знаем ..(я о себе по большому счету)
    Наташенька,приглашаю тебя к себе в блог,разделить со мной небольшой праздник и выпить бокальчик шампанского...Забери и свой цветочек.

    ResponderEliminar
  2. Аллочка, про духи , моя любимая тема. Напишу еще не раз!!
    За приглашение, спосибо, зайду.

    ResponderEliminar
  3. В отношении ароматов у меня наблюдается абсолютный провал в знаниях, :) поэтому мне было читать очень интересно. Спасибо!

    ResponderEliminar
    Respuestas
    1. Света, мне очень приятно, что тема про парфюм, интересна читателям. Буду переодически продолжать.

      Eliminar
  4. Как интересно. Душусь и не знаю ничего об истории тех или иных духов. Одни и те же духи звучат по-разному на каждом и даже в зависимости от настроения и состояния души и здоровья. (Что-то я такое умное выдала. Аж сама задумалась)

    ResponderEliminar
  5. DODO, ты как всегда права!!
    Да, одни и теже дхи, меняются взависимости от настроения, погды, самочувствия и.т.д. И это все на одном человеке, а что уж говорить о разных людях!
    Ароматы, это субстанция тонкая и капризная!! Но уж если она в хорошем настроении.. Счастье вам обеспечено.

    ResponderEliminar
  6. как интересно! никогда даже подумать не могла что про парфюм можно вот так написать! браво!!!

    ResponderEliminar
  7. Марина, спасибо. !!! Когда тема лбюимая, то и написать, есть о чем!

    ResponderEliminar